Важное!

четверг, 9 декабря 2010 г.

Небоскребы Нью-Йорка

Небоскребы Нью-Йорка

Сложно сказать, как давно у меня появилась любовь к небоскребам Нью-Йорка. Возможно, ее истоки нужно искать в кинематографе? Помню, как на меня произвели необычайное впечатление небоскребы Нью-Йорка из фильма "Уолл-Стрит". В своей предыдущей заметке про интересные факты о фильме "Уолл-Стрит" (1987), я поставил себе цель: найти название загадочного небоскреба.

Помните кадр, на котором из окна видна крыша небоскреба в виде пирамиды?

Небоскребы Нью-Йорка из фильма Уолл-Стрит 1987
Кадр из фильма "Уолл-Стрит" (1987)
Как мне казалось, я нашел название этого небоскреба(тоже мне причуда – искать названия зданий в далеком-далеком городе). Но сомнения никак не оставляли меня. Пришлось взяться за расследование.

Я познакомлю вас со своим находками и открытиями, покажу много фотографий и, возможно, Нью-Йорк с его небоскребами станет вам немного ближе.

Согласитесь, крыша из фильма не совсем похожа на одно из строений комплекса Worldwide Plaza?
Комплекс небоскребов Worldwide Plaza в Нью-Йорке
Комплекс Worldwide Plaza в Нью-Йорке
Наверное, истина бы так и не восторжествовала, если бы не реклама в газете «Ведомости», где из Нью-Йоркского отеля «Four Seasons» открывался вид на крышу с пирамидой!
Небоскреб Нью-Йоркского отеля Four Seasons
Реклама из газеты "Ведомости"
Представьте себя на моем месте – вы нашли великолепную зацепку к разгадке тайны. Вы бы сидели на месте, или что-то предприняли? Я решил начать поиски!

А ведь до недавнего времени тот небоскреб был абсолютно таинственным для меня и найти его среди массы других небоскребов Нью-Йорка не представлялось возможным, сколько попыток я ни делал.

Разгадывать тайну, а, точнее, искать название загадочного здания с крышей в виде пирамиды я начал с того, что попробовал определить, откуда был сделал снимок в рекламе. Все оказалось просто. Фотография была сделана из номера люкс отеля «Four Seasons Hotel New York».

Небоскребы Нью-Йорка в Гугл мап

Найдя это здание на «Гугл мап», я смог опознать и нашего героя. Но вот незадача! На картах небоскреб с крышей в виде пирамиды не имеет названия. В «Bing maps» то же самое: здание без имени.

Что делать и как узнать название этого небоскреба? - спросил я себя.

Немного подумав, я вспомнил, что в реальной жизни о названии здания чаще всего можно узнать из таблички, которая к нему привинчена. Почему бы не попробовать то же самое через «Google Street View»? Побродив немного по улочкам Нью-Йорка, на одной из фотографий я смог распознать пару слов: Park Avenue Tower.

Небоскреб Park Avenue Tower в Нью-Йорке

Именно так называется небоскреб с крышей в виде пирамиды, который можно видеть в фильме «Уолл-Стрит» (1987).

Единственное, что стоит добавить: кадр из фильма делался из здания Sony Building.
Как я об этом узнал? Да очень просто: сопоставил расположение зданий, которые мы видим в кадре, и попробовал найти точку, откуда ведется наблюдение.

Небоскребы Нью-Йорка из фильма Уолл-Стрит 1987

Небоскребы Нью-Йорка в Гугл мапНебоскребы Нью-Йорка в Гугл мап


***

К моему удивлению, в Нью-Йорке более десятка небоскребов с крышами в виде пирамид! Для меня это оказалось полной неожиданностью.

Небоскреб World Financial Center в Нью-Йорке
Посередине 3-й World Financial Center
Здание Zeckendorf Towers в Нью-Йорке
Zeckendorf Towers
Зато теперь понимаю, что без фотографии из газеты «Ведомости» я не смог бы найти этот небоскреб, уж очень большая вероятность ошибиться, что я и сделал два месяца назад. Теперь ошибка исправлена.

Если вы не равнодушны к Нью-Йорку, обратите внимание на заметку в моем блоге под названием "Нью-Йорк в видеоиграх".

Реклама: Если вас интересуют каркасно щитовые дома под ключ, рекомендую обраить внимание на компанию ООО «Экспо-ЛесСтрой», которая предлагает деревянные дома отличного качества по доступным ценам. Компания специализируется на строительстве домов из бруса и строительстве деревянных бань.
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интересное: