Важное!

пятница, 19 ноября 2010 г.

Штаб-квартира и главный офис корпорации Apple

Штаб-квартира AppleЛоготип Apple

Продолжая тему штаб-квартир знаменитых компаний, сегодня я расскажу про то, где находится мозг корпорации Apple.Блогун - монетизируем блоги

Я проведу вас по знаменитой улице в Силиконовой Долине, покажу место, где рождаются идеи, где бродят знаменитости и сама iКонаСтив Джобс.


Всеми нами любимые iPod, iPhone, iPad и, конечно, легенда 80-х - компьютер Macintosh, родились в главном офисе компании Apple Inc.


Именно там, по адресу One Infinite Loop, Купертино, штат Калифорния располагается главный офис известнейшего бренда в IT-индустрии.

Штаб-квартира Apple

Ходит легенда, что это название появилось как ответ Microsoft’у, штаб-квартира которого располагается по адресу One Microsoft Way.

Всего на улице Infinite Loop находится 6 зданий, принадлежащих Apple (говорят, их суммарная площадь около 80 тысяч квадратных метров), соответственно у каждого из них свой адрес: от 1st Infinite Loop до 6th Infinite Loop.

Штаб-квартира Apple

Название улицы было вдохновлено понятием из программирования под названием «бесконечный цикл» (кстати, одна из книг о истории Apple Inc носит название «Infinite Loop»).


Изначально штаб-квартира Apple находилась по адресу 20525 Mariani Avenue, но в 1992 началось строительство нового тандема зданий, который сейчас все называют кампусом Apple. Кампусом это называется потому, что дизайн и расположение зданий напоминает университетский городок с собственной инфраструктурой.


Штаб-квартира Apple

Строительство зданий на улице Infinite Loop было закончено в 1993-м году, когда у руля компании стояли совсем иные люди.


Зато после возвращения Стива Джобса в 1997-м году там закипела настоящая работа.

Офис компании Apple

Кстати, любопытный факт: Стив Джобс внес существенный вклад в жизнь кампуса - запретил иметь домашних животных и значительно улучшил меню столовой.

В 2008-м году в здании по адресу 6th Infinite Loop был небольшой пожар. Пострадавших не было. Приехало 66 пожарников, которые потушили пожар за 3 часа. Вот и все.

Еще один инцидент произошел в 2009-м, когда в кафетерии здания по адресу 4th Infinite Loop, был найден конверт с порошком неизвестного происхождении. Люди в костюмах биологической защиты, после изучения содержимого конверта сказали, что его содержимое опасности не представляет.

Плоды перемен, которые принес с собой духовный лидер Apple Стив Джобс, знакомы каждому из нас. Сейчас почти у каждого есть портативное устройство семейства «i».

А счастливые обладатели последней новинки iPad могут прочитать на нем не только книгу «Infinite Loop», но и виртуально побродить около штаб-квартиры Apple.

Штаб-квартира Apple

В заключение хочу добавить, что в последнее время штаб-квартиру Apple посетили такие знаменитые люди, как:

Дмитрий Медведев

И Леди ГаГа! Кстати, Леди ГаГа в одном из интервью призналась, что больше всего любит MacBook.

Леди Гага в Apple Store

На последок: вот заметка в моем блоге про не менее яркую личность Силиконовой долины - Джима Кларка, который основал компанию Netscape.


Реклама: А что если вы сами владелиц бизнеса или человек с идеей? Ответ очень прост: вам нужна разработка приложений для iphone! Эти ребята сделают всю работу за вас и воплотят любую идею в жизнь. (Здесь можно узнать: macbook цена).
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

5 комментариев:

  1.  здравствуйте.помогите найти украденный телефон в Болгарии,пока я здесь Украли iPhone4.Приложения не были установлены.Imei iPhone 4 – 01264500058375.Или подскажите как  найти с компьютера                              

    ОтветитьУдалить
  2. вы используете инопланетные технологии и находите телефоны у мексиканского залива благодаря дневникам жак ифа густо которое в июни 19997 года он нашел на дне мексиканского залива а вы их берете и ставите свое клеймо у вас всего 3 завода которые могут создать только 10 000000 а производите 350 000000 а помогает барак Обама и вы заставили поверить всем в утечку нефти в 2008 году

    ОтветитьУдалить
  3. вы используете инопланетные технологии и находите телефоны у мексиканского залива благодаря дневникам жак ифа густо которое в июни 19997 года он нашел на дне мексиканского залива а вы их берете и ставите свое клеймо у вас всего 3 завода которые могут создать только 10 000000 а производите 350 000000 а помогает барак Обама и вы заставили поверить всем в утечку нефти в 2008 году

    ОтветитьУдалить
  4. по этому если кончется запасы айфонов то не трогайте Россию и каспийское море поятно которое описано в дневниках

    ОтветитьУдалить

Интересное: