Важное!

среда, 9 июня 2010 г.

Соломон Кейн (SOLOMON KANE)

Соломон Кейн

Посмотрел треть «Соломона Кейна» (2010) и пока не разочаровался.

Если честно – ждал дешевку, но фильм не плох.
Хотя, в нем есть элементы, которые простительны для телевизионного сериала, но никак не простительны для фильмы с бюджетом 45 миллионов долларов.

Прежде всего, глаз режет искусственный снег, который есть в каждом кадре фильма, причем там где надо и не надо. Сделано все это неправдоподобно и лживо: под псевдо снегом видна густая зеленая растительность.

Второй камень в огород фильма – это то, от чего страдают многие современные фильмы, которые озабочены тем, чтобы им дали более мягкий рейтинг MPAA. Этим синдромом, например, страдают все «Пираты Карибского моря».

Так же видна некая прерывистость в повествование, такое впечатление, что это склеенные воедино рассказы и истории про «Соломона Кейна». Книжку с рассказами так читать можно, а вот фильм смотрится каким-то дерганым из-за этого! Хорошая новость состоит в том, что если нас ждет режиссерская версия фильма, то это недочет будет убран! Я уже наблюдал, когда режиссерская версия спасала фильм, делала его динамичным и более целостным, чем театральная версия. Примером может послужить фильм «Следопыт» (Pathfinder 2007).

Из приятностей:
1) Джеймс Пьюрфой в роли Соломона Кейна – то, что нужно! Актер, как говорится, на своем месте, нет наигранности и жеманства. Мне нравится.
2) Торс нашего героя достоин тщательного изучения. Зрелище завораживающие, смотреть строго в динамике. Последний раз я так любовался торсом из фильма «Красный дракон» (Red Dragon 2002).



Похожие на "Соломона Кейна" фильмы:
Исторический фильм "Черная смерть" (Black Death, 2010)
Фильм вестерн «Водопад Ангела» (Seraphim Falls, 2006)
Интересное про фильм «На грани» (The Edge, 1997)


Реклама: Зачем качать себе на жесткий диск фильмы, которые вам могут и не понравится? Проще смотеть детективы онлайн. Именно так я поступил с Соломоном Кейном - посмотрел его в реальном времени, а не скачивал.Попутно предлагаю всем читателям принять участие в ответах на вопрос: Экранизация какой книги вам жутко не понравилась? Мой ответ будет однозначным - это "Соломон Кейн".
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интересное: