Важное!

понедельник, 7 февраля 2011 г.

Новый уровень виртуальных путешествий

Виртуальные путешествия

У меня есть хорошая традиция. Каждое воскресенье я отправляюсь в путешествие по миру. В этом мне помогает интернет. Смотрю документальные передачи или сам брожу по улицам городов при помощи Google Street View.

Но иногда хочется чего-то большего.....

Именно так пару лет назад я открыл для себя видео, снятое с крыши мчащегося на всей скорости автомобиля. Местом действия был город неоновых вывесок Токио, а автором - чумовой японец-панк, который нещадно топил педаль газа в пол. Другое же видео, снятое уже из окна мчащегося монорельсового поезда, запечатлел, по видимому, более интеллектуальный и молчаливый япона-сан.

Виртуальные путешествия на поезде - Токио, ЯпонияВиртуальные путешествия на поезде - Токио, Япония



Видеоролики необыкновенно красивые, но они показывают лишь красивую картинку. Для полного погружения и ощущения виртуального путешествия нужно нечто иное.

Встречайте героя этой заметки – Японца по имени Yuki Eikawa. Он путешествует по миру, посещает разные города и выкладывает на Ютубе видеоролики, которые передают реальность до мельчайших подробностей. Его фишка состоит в том, что он снимает свои пешие прогулки на цифровой зеркальный фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II, который оборудован специальным подвесным штативом STEADICAM для получения более плавного изображения. Благодаря постоянному движению в процессе съемки (без остановок и статичных видов) японцу удаётся раскрыть перед зрителем внутренний мир каждого города, позволяет почувствовать их ритм и насладиться внутренней красотой каждого из них.

Виртуальное путешествие по городу Токио, ЯпонияПрогулки по городу Токио, Япония
Путешествие по городу Токио, ЯпонияВиртуальное путешествие по городу Токио, Япония
Прогулки по городу Токио, ЯпонияПутешествие по городу Токио, Япония

Во время просмотра можно разглядывать лица людей, проезжающие автомобили, заглядывать в витрины магазинов и просто глазеть по сторонам – ведь создается ощущение, что по улицам городов ходите именно вы. В активе Yuki Eikawa есть путешествия по Японии, Италии, Перу, Турции, Марокко, США (шикарная прогулка про Нью-Йорку), Индии, Китаю.

Приятного вам путешествия.


ПС: В моем блоге есть еще кое-что про Японию. Например, заметка: Новое чудо Японии - "Tokyo Sky Tree".
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

2 комментария:

  1. круто, давно искал посмотреть нечто подобное

    ОтветитьУдалить
  2. Ром, я так рад, что мой блог оказался тебе настолько интересным и полезным. Рад тебя видеть у себя почаще!

    ОтветитьУдалить

Интересное: