Важное!

пятница, 6 мая 2011 г.

Как убрать рекламу

как убрать рекламу

Возможность убрать рекламу из интернета кажется многим людям чем-то нереальным. Телевизор приучил нас к тому, что избавиться от рекламы можно лишь переключившись на другой канал, но там ведь тоже может быть реклама. С журналами дело обстоит немного проще: если на листе с обоих сторон реклама, то его можно попросту вырвать (так я поступаю с журналом Forbes, количество рекламы в котором зашкаливает за все разумные приделы).

Но как же быть с интернетом? Возможно ли убрать рекламу с веб-страниц? Отвечаю: возможно, причем бесплатно. Слово «бесплатно» очень важно, так как товарищи с сайта Кинопоиск наживаются на своих пользователях, предлагая им за деньги убрать рекламу с глаз долой.

Если кто-то предлагает вам убрать рекламу на сайте за деньги, знайте – эти люди наживаются на вашем незнании.

Посмотрите на скриншот. Слева: странички, какими видите их вы (реклама занимает 10-50% полезного пространства). Справа: то же самое, но без рекламы.

как убрать рекламу на сайте
Любимый торрент без рекламы

Пару лет назад я обратился к Яндексу с вопросом: как убрать рекламу?
На что он мне ответил: установи расширение для браузера Firefox под названием Adblock Plus, который уберет всю рекламу с веб-страниц.

Так я и сделал, причем без проблем распрощался с браузером Интернет Эксплорер, и уже много лет наслаждаюсь только полезной информацией без рекламы.

Если вы читаете эту статью, значит вы один из тех счастливчиков, которые через три минуты и два клика смогут убрать всю рекламу со всех веб-страниц. Поверьте, отключить рекламу в интернете намного проще, чем переключиться на другой телеканал. И самое главное: убрав рекламу один раз – вы избавляетесь от нее на всегда.

как убрать рекламу на Google
Google без рекламы

как убрать рекламу на Яндексе
Яндекс без рекламы


Adblock Plus работает по очень простому принципу – он следит за всеми запросами, которые делаются веб-страницей, и если какой-нибудь запрос попадает под его фильтр, то он мгновенно блокируется. Такими запросами могут быть: картинки, разные скрипты (например контекстная реклама), объекты Flash и т.п.

Фильтр для Adblock Plus вы формируете сами, либо скачиваете уже готовый, которым пользуются другие пользователи. Если фильтр не знает о том, что какой-то объект является рекламой, то вы всегда можете добавить объект к тем, которые будут блокироваться.

Вот страничка самого расширения Adblock Plus, где нажав на большую зеленую кнопку, вы приобщитесь к миру людей, которые знают, как убрать рекламу из интернета.

ПС: Знаю, что большинство людей мечтает убрать рекламу из Контакта - теперь это возможно!
как убрать рекламу Вконтакте
Вконтакте без рекламы
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

17 комментариев:

  1. Конечно работает. Ищите Adblock на Chrome Web Store.

    ОтветитьУдалить
  2. это очень приятно и эффективно ! спасибо всем!

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо вам за программку

    ОтветитьУдалить
  4. а на остальные браузеры кроме поганой мазиы нет?

    ОтветитьУдалить
  5. Adblock Plus, есть для Хрома. Вы легко найдете это расширение через поиск.

    ОтветитьУдалить
  6. Дружище, большое тебе спасибо!!!!!! она уже просто задолбала. Ничего посерчить нельзя, чтобы потом тебя контекст не одолел на эту тему.

    ОтветитьУдалить
  7. Я искренне рад, что смог помочь убрать рекламу. Меня в свое время больше всего доставала видео-реклама на Ютубе или на Кинопописке, помочь ее убрать смог только Adblock Plus.

    ОтветитьУдалить
  8. ааааа ура ура ура !!! Наконец-то можно спокойно посещать сайты и не засорять свою голову рекламой!!! Просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ за то, что поделился этой ссылкой!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Рад помочь! Реклама и в правду - засоряет мозги, а иногда, даже, портит настроение, если какие-нибудь ужасные картинки показываются. Терпеть за это не могу тизерную рекламу.

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо :-) надоели рекламы про то как похудеть с помощью имбиря и всякой дряни :-D

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо. действительно все быстро и все работает.от рекламы избавился

    ОтветитьУдалить

Интересное: