Важное!

вторник, 13 декабря 2011 г.

Радиоуправляемый вертолет GYRO-127

радиоуправляемый вертолет GYRO-127

Решил сделать себе заранее подарок на Новый год и купил радиоуправляемый вертолет GYRO-127. О такой игрушке я мечтал уже давно. Можно было, конечно, купить первый попавшийся вертолет, но это не в моем стиле. Я привык подходить к выбору ответственно: долго искал подходящую по цене и качеству модель. В итоге остановился на GYRO. Теперь осталось выбрать между двумя понравившимися вертолетами - GYRO-BATTLE и GYRO-127, обзор которого будет чуть ниже. Скажу сразу, GYRO – это просто лейбл, под котором в России продаются радиоуправляемые вертолеты из Китая. Чего ждать от качества вертолета читайте чуть ниже.

А пока пора узнать, что внутри коробки с GYRO-127?

Комплектация GYRO-127 стандартная: сам вертолет, пульт, зарядное устройство, инструкция и запасные лопасти для главного и заднего винтов.

вертолет GYRO-127инструкция к радиоуправляемому вертолету GYRO-127

пульт к радиоуправляемому вертолету GYRO-127


Так как я новичок в деле радиоуправляемых вертолетов, то долго не мог понять: нужно ли закреплять лопасти вертолета? На форумах лишь встретил ответ, что лопасти закреплять не нужно. Но почему?

лопасти радиоуправляемого вертолета GYRO-127
Болтающиеся лопасти радиоуправляемого вертолета GYRO-127

Личный опыт полетов дал мне самый точный ответ: закреплять лопасти радиоуправляемого вертолета действительно НЕ нужно. Все дело в том, что закрепленные лопасти могут привести к поломке винта, если вы врежетесь винтом в шкаф или стул (кошек пугать вертолетом не советую:). Если же лопасти будут свободно двигаться, то винту ничего не грозит.

Стоит отметить, что вертолет GYRO-127 оказался очень прочным. Количество аварий и падений с двухметровой высоты зашкаливает за полтинник. А ведь в самом начале я дума: "какой же он хрупкий". Во время первой зарядки я боялся подключать к нему шнур, думал "щас развалится".

Кстати, вертолет заряжается быстро, в пределах заявленных 20 минут. GYRO-127 заряжается напрямую от сети, для меня это был важный фактор, так как хотелось быть независимым от компьютера и usb. Об окончании зарядки свидетельствует погасшая лампочка на зарядном устройстве. Зарядки хватает на 7-8 минут полета.

радиоуправляемый вертолет GYRO-127 вид снизу
Справа можно видеть вход для зарядного устройства GYRO-127
Ориентировочная стоимость радиоуправляемого вертолета GYRO-127 - 1300-1500 рублей.
Я купил его в интернет-магазине за 1292. Хотя, наверное, можно найти еще дешевле.

Теперь вы знакомы с вертолетом GYRO-127 и смело можете остановить свой выбор именно на нем.

Другие заметки на схожую тему:

Вертолетная прогулка над Санкт-Петербургом

Что подарить на Новый год?
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

5 комментариев:

  1. А зависать в воздухе на одном месте он умеет? Или все время должен куда то лететь? И еще - не проверял - дальность у пульта какая? То есть если на улице - как далеко от пульта (то есть того кто держит пульт) может улететь чтоб не пропал сигнал?

    ОтветитьУдалить
  2. Зависать в воздухе может, так что не обязательно все время куда-то лететь:) Дальность около 20-25 метров.

    ОтветитьУдалить
  3.  Вертолет действительно крепкий, устойчивый. Для начинающего то что нужно. Но вот незадача нет в продаже двигателя. Через месяц перестал давать один двигатель нужную мощность. В результате крутится как подбитая оса на полу. Похоже придется покупать второй на запчасти. А вообще лучше покупать сразу два. С сыном летать интереснее на пару.

    ОтветитьУдалить
  4. У меня такой же но сломался блок питания-перестал заряжать-разьем не стандратный-не знаете где можно его купить или как разьем то называется?

    ОтветитьУдалить
  5. Очень веселое занятие!! Ребенок очень рад. Но советую купить сразу два таких вертолетика, чтобы было интересней. Сама выбрала Gyro-Battle, такие http://yes-store.ru/helicopters/

    ОтветитьУдалить

Интересное: