Важное!

среда, 16 мая 2012 г.

Удивительное в Google Map

Интересное в гугл мап

Есть целые сайты, где люди делятся своими находками в Google Map. Есть даже археологи, которые умудряются найти затерянные города, рассматривая спутниковые карты. Я даже знаю трейдеров, которые делают ставки на пшеницу, разглядывая спутниковые изображения полей.

А есть такие как я – обычные люди, которые кликают мышкой и иногда находят нечто настолько удивительное, что  сразу же хотят поделиться с окружающими.

Вот одна из моих находок в Google Map.

Этот снимок сделан в районе озера Ататюрка (восточная Турция). В 1990 году здесь была возведена платина, что привело к образованию третьего по размеру озера в Турции, а также к затоплению множества населенных пунктов. По сей день на берегах можно увидеть тысячи домов-призраков.



А вот изображение платины на обратной стороне турецкой банкноты номиналом в один миллион лир.



Как же мне удалось найти озеро Ататюрка? Все благодаря интереснейшему выпуску передачи "О главном / Essential" про  Восточную Турцию.  Посмотрите, не пожалеете. А если вы были в Турции до этого, то откроете места, в которые редко ступает нога бледнолицего:)






Реклама: На днях решил посмотреть базы отдыха в ленинградской области и, на мое удивление, нашел несколько, в которых прошло моей студенческое время. Эх, базы отдыха - это здорово. когда я был маленьким и лежал на верхнем ярусе двуспальной кровати, я мечтал об удивительных путешествиях. Теперь есть Гугл Карты для путешествий, а вот о двуспальной кровати я продолжаю мечтать! Мне такие уже не по росту и возрасту, а вот для детей - самое оно! Подарите своим детям незабываемые ощущения, купите им двуспальную кровать! Поверьте мне, они вам будут благодарны!
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интересное: