Важное!

пятница, 14 сентября 2012 г.

Как найти фильм?

Как найти фильм

Как найти фильм в интернете?


Самый простой способ найти фильм, который бы вам понравился, - попробовать определиться с жанром. Но по большому счету это малоэффективно, так как современные фильмы – целый коктейль жанров, да и выбрав определенный вам всё равно придется искать подходящий фильм из тысячи кандидатов.

Как же найти фильм, который вам не только понравится, но и покажет то, что вам хочется? Я подскажу вам ответ.

Ответ будет простым – воспользоваться опцией "Искать фильм по словам" на сайте "Кинопоиск.РУ". Обратите внимание, что на сайте "Кинопоиск.РУ" есть опция "поиск фильма по ключевым словам", но он НЕ эффективен, ниже вы поймете почему.

Давайте предположим, что вы, как и я, очень любите Японию, а также кино про детективов и полицейских (как вариант можно попробовать ввести и такую фразу: выполнение копировально множительных работ). Как найти фильм, в котором было бы и то, и другое? Можно спросить на форуме, но не факт, что там помогут.

Давайте попробуем сами найти кинофильм, который окажется тем, что нам нужно. Заходим на сайт "Кинопоиск.РУ" и переходим в раздел "расширенный поиск".

Как найти хороший фильм в интернете

Опускаемся в самый низ страницы и видим две опции "Искать ключевые слова" и "Искать фильм по словам".

Как найти фильм в интернете

Воспользуемся опцией "Искать фильм по словам". Сперва печатаем слово "Япония" и видим, что есть всего 980 фильмов, в которых речь идет про Японию.

Как найти хороший фильм

Вводим во вторую строчку слово "детектив" и видим, что количество кандидатов, в которых есть и слово "Япония", и слово "детектив" сократилось до 28!

Как найти хороший фильм в интернете инструкция

Именно так я нашел фильм "Черный дождь", о котором писал в прошлой заметке.

Помните, я чуть выше говорил, что опция "поиск по ключевым словам" НЕ эффективна. Давайте убедимся в этом: вводим в строку поиска фразу "Япония, детектив" и получаем такой результат "К сожалению, по вашему запросу ничего не найдено...". Так что для эффективного поиска используйте опцию "искать фильм по словам".



Сегодня вы узнали, как найти фильм, который бы удовлетворил всем вашим запросам. Смотрите хорошие и интересные для вас кино.

ПС: Лично я уже много лет пользуюсь сайтом Кинопоиск, но лишь совсем недавно обнаружил эту замечательную функцию – "Искать фильм по словам". Нечто подобное есть на imdb.com, но там все очень неудобно. На мой взгляд Кинопоиск в последнее время обошел своего зарубежного конкурента по удобству поиска фильмов, правда рекламы на Кинопоиске стало настолько много, что приходится с ней бороться (о том, как убрать рекламу я писал в одной из прошлых заметок).
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

5 комментариев:

  1. с кинопоиском самая беда в том, что если ты ищешь для себя не очень то знакомый фильм, то нельзя о его ценности судить из рецензий в комментариях.. пишут их кому не лень.

    ОтветитьУдалить
  2. Во втором случае ничего не нашлось, потому что он искал по ключевой фразе, а не по двум словам. Например, есть географические составные ключевые фразы, такие как «Нагасаки, Япония»: http://www.kinopoisk.ru/level/10/m_act%5Bkeyword%5D/20392/m_act%5Ball%5D/ok/m_act%5Bno_best%5D/1/.

    ОтветитьУдалить
  3. Милые друзья добрый день!Простите меня за беспокойство! Я очень хочу посмотреть фильм,который видел в детстве!А вспомнить название не могу!Может вы мне поможете!Фильм 70-х годов,зарубежный,вроде комедия!Описание таково-живут интересные люди с интересной особенностью,они могут перемещаться по системам канализации и водопроводам!Могут просто зайти в мойку,раковину,унитаз и выйти где то в другом месте(тоже через эту сантехнику)!Вот всё,что я помню!Может кто из вас помнит этот фильм и знает название?!Помогите мне пожалуйста(если можете)!!! Заранее всем спасибо!!!!Николай!Ещё раз простите меня пожалуйста!Возможно я не по адресу обращаюсь!Но что то на форуме у меня не получилось задать этот вопрос!ПРОСТИТЕ!С уважением к вам-Николай!

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже здесь фильм ищу.Значит село НЛО в русском городишке и инопланетяне переселялись в тела Землян как только сними пытались заговорить.А любимые фразы которые говорили инопланетяне "Я Угол (номер) , Места здесь красивые (озираясь вокруг)". Кино показывали по телевидению вначале до 1996года.

    ОтветитьУдалить
  5. я ищу фильм но мало про него знаю ,помню что пришелец был в баре и падашел к девушке и поцеловал после его поцелуя она забеременела а чем сама и не догадывалась потому что не могла иметь детей ..

    ОтветитьУдалить

Интересное: