Важное!

вторник, 10 августа 2010 г.

Фильм про космос - Пекло (Sunshine, 2007)

Фильм Пекло 2007Фильм про космос - Пекло 2007

Сегодняшняя заметка, про один из самых лучших фильмов про космос - "Пекло (Sunshine, 2007)". После относительно нового фильма про космос «Груз (Cargo, 2009)», у меня создалось такое впечатление, что снять нечто подобное на "Пекло" уже никто не сможет.

Могу по пальцам назвать те фильмы, которые я не посмотрел в кинотеатре и жалею об этом. С «Бегущим по лезвию» все понятно – он вышел в прокат в 1982-м году, я еще тогда не родился. А вот что помешало мне посмотреть фильм «Пекло»? Скорее всего предубеждение.


Фильм "Пекло" выше всех похвал. Я скажу про него всего пару слов ибо о хорошем кино не нужно говорить – лучше пересмотреть. Стоит отметить то, что «Пекло» не вызывает с моей стороны вопросов, нареканий, дискуссий, как это было в случае с фильмом «Груз», где есть к чему придраться. Наверное, отсутствие претензий к фильму, - это и есть залог любви зрителей.

После космического фильма из Европы я чувствовал огромное неудовлетворение. Зато после пересмотра фильма "Пекло" я получил все то, чего мне так не хватало. Причем фильм компенсировал то, что копилось месяцами ранее, та самая неудовлетворенность, которая складывалась от просмотра слабых фильмов.

Я посмотрел «Пекло» уже в третий раз и в тоже время, как в первый. Вот это сила хорошего кино – когда его можно пересматривать много раз, получая при этом все тоже самое, что и при первом просмотре и чуточку больше.


Фильм Пекло (Sunshine, 2007)

Стоит обратить внимание на то, что в фильме "Пекло" по сути нет главного героя, от этого каждый член экипажа становится нам по своему близким, каждый в нас что-то затрагивает, не оставляет безразличным.

И наконец: музыка в фильме "Пекло", это не просто фон; она равноправный творец волшебства – полета к солнцу.

Рекомендую этот фильм!

ПС: грустно, но фильм "Пекло", при бюджете 50 миллионов долларов, в прокате собрал всего 32. Кто-то скажет, что это провал. А я скажу, что фильм "Пекло" просто недооценили.

Перед тем, как вы насладитесь кадрами из "Пекла", рекомендую открыть страничку по не менее замечательный фильм про космос - "Сквозь горизонт (Event Horizon, 1997)".

Фильм Пекло 2007Фильм про космос Пекло (Sunshine, 2007)Космический фильм Пекло (Sunshine, 2007)Космический фильм Sunshine, 2007фильм Пекло



Реклама: После этой заметке станет жарко, так что не забудьте купить прецизионные кондиционеры для серверной, а не то всё отключится.
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

5 комментариев:

  1. Я даже промолчу о бумажной книге и бутылке соуса:)
    Тут это и не важно, ибо фильм и так берет.

    ОтветитьУдалить
  2. Я что-то не могу вспомнить видел я его или нет.
    Но теперь вот думаю в любом случае надо посмотреть

    ОтветитьУдалить
  3. Michael, если окажется, что вы не смотрели этот фильм, я вам немножко завидую - получите столько удовольствия и впечатлений. Да и пересмотр этого фильма обязательно откроет что-то новое - в этом и есть сила хорошего кино!

    ОтветитьУдалить
  4. давно смотрел "Пекло", нужно пересмотреть. вот сейчас заметил что последние три кадра в статье очень похожи на кабинет Призрака из игры Mass effect 2 

    ОтветитьУдалить
  5. Точно!!! Как же я и сам не догадался раньше! Роман - зоркий глаз!

    ОтветитьУдалить

Интересное: