Важное!

суббота, 26 февраля 2011 г.

История интернета

Подлинная история Интернета

Что вы знаете об истории интернета? Мы каждый день пользуемся Яндексом и Гуглом, но эти поисковые системы были отнюдь не первыми. Они пришли на смену тем динозаврам, которые стояли у истоков поиска во всемирной паутине. Почему новички вытеснили тех, кто был в авангарде интернет-технологий?

Что ж, ответы можно искать самостоятельно. Например, прочитав пару бестселлеров Майкла Льюиса «Как интернет изменил бизнес и мир» и «Историю Силиконовой долины».

Или довериться Джону Хайлеману и другим известным людям из мира высоких технологий, которые в передаче «Загрузка: Подлинная история Интернета» поведают о прошлом, настоящем и будущем глобальной паутины.

Согласитесь, узнать о том, как все было, да еще из первых рук – от тех, кто творил историю – это же здорово.

Хотите узнать, почему компания Джима Кларка Netscape схлестнулась с Microsoft и они на пару устроили войну браузеров? Или про то, как молодой Гугл обставил пионера интернет-поиска - Yahoo? И как гонка интернет-компаний создала один из самых больших мыльных пузырей в истории Уолл-Стрит?

Но самое главное, о чем расскажет передача - про нас с вами, про власть народа, – тех, кто создает облик современной глобальной паутины под кодовым именем Web 2.0. Ведь именно мы сидим в социальных сетях, эксплуатируем Ютуб, гоняем сумасшедший трафик через торренты, читаем новости в RSS-агрегаторе, и строчим смс-ки в Твитере.

Загрузка - Подлинная история Интернета

Ищите передачу в интернете. Приятного просмотра.

А пока другие заметки по теме:
Лучшие книги про ипотечный кризис 2008 года


Реклама: за последнее время интернет шагнул очень далеко, но вот чего так долго не хватало, так это профессионального аудит сайта, http://sitepolice.ru/. Теперь есть общество профессионалов, которые помогут вам проанализировать ваш сайт и укажут на все недочеты.
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интересное: