Важное!

четверг, 31 марта 2011 г.

"Будущее за планшетными компьютерами"

будущее за планшетными компьютерами

Не перестаю удивляться прозорливости некоторых людей. Они прямо-таки, как говорится, зрят в корень. Вот только пока толпа прет в другую сторону, на ней заработать не получится.

В книге Майкла Льюиса «Новейшая новинка», про которую я неоднократно рассказывал, есть описание крайне прозорливого человека по имени Джон Доер (John Doerr). Сейчас вы поймете, почему он привлек мое внимание:

«Когда Джим Кларк дал Доеру возможность профинансировать Netscape, у того была длинная полоса невезений. С 1991 по 1993 год Доер убедил множество людей, в том числе и самого себя, что будущее за планшетными компьютерами (это что-то вроде блокнота, у которого нет клавиатуры, зато на экране можно писать). Доер пустил на ветер десятки миллионов долларов, пытаясь уговорить публику носить компьютер в кармане».

Будущие, которое видел Доер, наступило только сейчас.

Джон Доер (John Doerr) - венчурный капиталист из Силиконовой долины
Джим Доер зрит в корень

Мини справка: Джон Доер (John Doerr) - венчурный капиталист из Силиконовой долины. Свою карьеру начал в компании «Intel», где сыскал славу отличного продавца. В 1980-м году он присоединяется к знаменитейшему венчурному фонду «Kleiner Perkins Caufield and Byers». С тех пор Доер занимался финансированием множества успешных технологических компаний включая Compaq, Netscape, Symantec, Sun Microsystems, Amazon.com и Google.

ПС: Почти все, о ком я писал в последнее время, в том числе и Джон Доер, засветились в документальной передаче «Загрузка: Подлинная история Интернета».




Реклама: как бы не менялись устройства, с помощью которых выходят в интернет, сам интернет будет нуждаться в seo. Грамотное продвижение сайта в поисковых системах и оптимизация всегда принесет свои плоды. Оптимизация сайтов, на мой взгляд, одна из самых больших ниш в интернете, которая по своим масштабам не уступает объему продаж планшетных компьютеров.
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интересное: