Важное!

пятница, 14 октября 2011 г.

Пролетая над гнездом Петра

Вид на СПб  из вертолета

Будучи мужем петербурженки, не перестаю открывать для себя прелести города на Неве.

В очередной отпуск прекрасная половина потянула к себе на Родину - повидаться с родней, котом и красотами Северной столицы.

А дальше все закрутилось в бешеной канители: вокзал, поезд, дом, родственники, кот… Застолье по случаю приезда и бесконечное «какие вы худые, кушайте больше».

Времени, увы, не так много, и проходит оно предательски быстро. Дворцы-музеи и прочая лепота вокруг, казалось, бесконечны. А вот отпуск отчетливо шел к завершению.

В последний день пребывания в СПб моя душа потянулась к крепости. К Петропавловской. Гуляя среди бастионов и равелинов, душа моя вдруг замерла: я услышал… вертолет! А вскоре гордый красавец вальяжно пролетел над головой.

Поза истукана сменилась готовностью к действию и огнем в глаза – вертолет приземлялся где-то совсем неподалеку.

Так оно и было. Не выходя за пределы Петропавловки, вы можете преспокойно минут 15 полетать на центром голода. Удовольствие недешевое, но если у вас в кармане вдруг оказались ненужные 2000 рублей, то проблем и вовсе никаких. (К слову, аналогичный полет над Нью-Йорком стоит аж 6000 деревянных!)

Стоя всего лишь в каких-то тридцати метрах, я, затаив дыхание, любовался. Железный летун принял на борт парочку пассажиров (не все захотели расстаться с денежками) и готовился к взлету.

Все, что происходило дальше, было мной записано на видео. Это, кстати, было не так просто: мощнейшая волна воздуха в прямом смысле сбивала с ног!

А теперь, дабы вы разделили мой восторг, вот он – полет над Питером глазами Москвича!
(Так как на видео только взлет, то остальное додумайте сами:)



А вот фотографий:
Санкт-Петербург из вертолета

Санкт-Петербург птичий полет

Санкт-Петербург вертолетная прогулка

Санкт-Петербург путешествие

Санкт-Петербург в небе






В следующей заметке я расскажу про: Радиоуправляемый вертолет GYRO-127 и крепость знаменитого Луция Лукулла.



Реклама: Ребят, если вам необходима недвижимость в Одессе, то обращайтесь к лучшим! А лучшие в этой области - это компания Атланта (ее красивый сайт смотреть тут). Удачного выбора и хорошей жизни! А Одесса - прекрасный город, где хочется жить постоянно. Про вертолетную прогулку на вертолете по Спб я узнал из доски объявлений, на которой кто-то подал бесплатное объявление. Вы тоже можете подать объявление бесплатно спб. Удачных открытий. но перед этим мы нашли отличный сайт с купонами http://icoupons.ru/inostrannie-magaziny/chainreactioncycles-com/, который съэкономил нам кучу денег).
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

5 комментариев:

  1. Здравствуйте! Свяжитесь, пожалуйста, со мной по поводу приобретения фото. Анна, anna.r.dementieva собачка gmail.com

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! хотим приобрести фотографию для печатных материалов к Петербургскому Экономическому Форуму 2014г. Свяжитесь пожалуйста со мной: abstract_art собачка mail.ru, Юлия. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Меня тоже интересует возможность покупки фотографии! Свяжитесь со
    мной, пожалуйста! 1121033 собакаmail.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день. По приобретению фото свяжитесь пжлста djosi24собакаdmail.com

    ОтветитьУдалить

Интересное: