Важное!

пятница, 11 марта 2011 г.

Землетрясение и цунами в Японии

Гравюра цунами, ЯпонияЯпонская гравюра цунами

Согласитесь, необычно, когда во время обеда в Японском ресторане на огромном телеэкране вдруг видишь, как на эту прекрасную страну обрушивается цунами. И как бы ни хотелось, чтобы это был всего лишь очередной ролик про страну Восходящего Солнца (такие сплошь и рядом крутят в суши-барах), бегущая строка со словами «срочные новости» рушит все надежды.

Землетрясение и цунами в Японии

Именно в такой ситуации я оказался сегодня . Сперва даже не поверил своим глазам: огромная масса непонятной коричневой жижи вперемешку с крышами домов и силуэтами самолетов в телевизоре ничем не напоминала ту Японию, которую мы знаем.

Землетрясение и цунами в Японии 11.03.2011

Первым делом в голове всплыл фильм «2012». А после того, как горячий ролл выпал из моего рта, на ум пришла «Годзилла». Ох уж эти режиссеры, до чего же реалистично наснимали в своих фильмах всякие катастрофы. Но вот чего не может сделать фильм, так это убедить зрителей, что все это реально, что за стенами кинотеатра начался полный пиз*ец.

Думаю, люди, увлекающиеся Японией, переживают сейчас волнительные времена. А что уж говорить о тех, кто сидя в самолете на полпути к стране самураев, узнал, какой радушный прием ему предстоит. Тут в пору кидаться за борт или делать харакири.

Но настоящая трагедия, конечно, творится сейчас на всем правом побережье.
Роковое совпадение или просто случайность – но мой приятель, будучи сейчас в Японии (он, к счастью, еще никак не пострадал от катастрофы), поминутно строчит в твиттер о переживаниях в стране.

Карта распространения цунами в Японии

На следующих ниже кадрах можно увидеть весь размах стихии. Даже не верится, что все это происходит на самом деле. Весь мир сейчас сопереживает Японии.





Другие заметки про Японию:
Японская денежная кошка Манеки-неко
Виртуальное путешествие по Японии
Новое чудо Японии - небоскреб "Tokyo Sky Tree".



Реклама: на дворе 2013-й года и как мы видим Япония полностью оклемалась поле землетрясения. Встречайте новый Honda CR V 2013 цена которого осталась прежней! Компания "Флайт Авто" является официальным дилером Honda, а это значит, прежде всего, высокое качество обслуживания со специалистами высокой квалификации. Новые автомобили из Японии остаются по прежнему лучшими!
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Интересное: