Важное!

четверг, 20 сентября 2012 г.

Корейский фильм "Несправедливые" (The Unjust, 2010)

корейский фильм Несправедливые (The Unjust, 2010)

Корейский фильм про копов - это фейерверк впечатлений!


Скажу буквально пару слов о корейском фильме "Несправедливые" (The Unjust, 2010).
Это сильная полицейская драма, без соплей, со всеми атрибутами коррупции и темными делами, подставами, взятками и лжесвидетельствами. Среди американских фильмов аналога нет, так что сравнить не с чем.

Некоторые сцены вызвали у меня просто восторг, особенно бесцеремонное обращение с подозреваемыми (я так же веду свои дела в игре Sleeping Dogs).

Перед вами крепкая и интересная полицейская история, с реально жестким копом и без всяких сюсюканий. Снят фильм прекрасно, много ранее невиданных мною режиссерских и операторских находок.

Сделал небольшой ролик из трех наиболее понравившихся моментов фильма, так что смотрите от начала и до конца:)


Неподготовленный зритель, не знакомый с корейскими фильмами, может легко запутаться в именах и названиях, так что я бы не рекомендовал новичкам этот фильм к просмотру. А вот тем, у кого есть опыт и хочется посмотреть кино хорошего уровня – рекомендую.

Кстати, этот же режиссер - Рю Сын Ван - снял еще пару сильных фильмов, которые я видел ранее, но никак не ассоциировал с его именем. Например фильм "Специалист" (Troubleshooter) – порадовал своим юмором и прекрасно поставленными боевыми сценами (жесткими и реалистичными). А его же "Город насилия" – это азиатский "Kill Bill".

Другие сильные азиатские фильмы, которые стоит посмотреть:
Один из самых сильных фильмов, которые я только видел - Корейский фильм "Желтое море" (The Yellow Sea, 2010).
Любите черные комедии - встречайте лучшего представителя своего жанра - фильм "Понедельник" (Monday, 2000).
А если любите полицейские истории, не пропустите шикарный фильм конца 80-х "Черный дождь".



Реклама: Знаете, в чем еще корейцы впереди мира всего? Правильно в своей преданности сервису Инстаграм! Я тоже увлекся этой штукой, но столкнулся с тем, что очень сложно набрать первоначальное количество подписчиков. Когда терпение закончилось, я набрал "накрутка подписчиков Instagram" и нашел сайт http://socprka.ru, где гарантировали 100 результат! Я не разочаровался!:)
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

3 комментария:

  1. я бы даже не назвал его главным героем) он вроде и главный, но события главные с ним только в начале и конце происходят. но харизматичный. я за него болел весь фильм несмотря на то что он не слишком "праведный" был

    ОтветитьУдалить
  2. посмотрел все три указанных фильма. "Брат" - вообще шедевр, чего не могу сказать об остальных двух. Беспредел неплох, но сюжет мне не сильно понравился и я не нашел в этом фильме героя которому хотелось сопереживать. а вот "Жестокий полицейский" в целом неплох, печально только что долго "разгоняется" и действительно интересным делается под конец

    ОтветитьУдалить
  3. Мне приятно, что ты посмотрел все эти фильмы и в каждом нашел что-то для себя. Я кстати, заметил, что у многих хороших фильмов слабое начало, но конец просто феноменальный. А чтобы не пропустить такие фильмы, я лично, очень долго брожу по блогам и форумам, читаю отзывы и таким образом прихожу к какому-то фильму.

    ОтветитьУдалить

Интересное: