Важное!

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Книга Луи Жаколио - "Пожиратели огня"


Этим летом в Москве гостит мой друг, который уже много лет живет в Австралии.
Когда Питер Джексон готовился к съемкам «Властелина колец», когда только начинался строиться Хоббитон, мой друг уже был в Новой Зеландии. Не знаю, повстречал ли он серого мага, после встречи с которым жизнь Бильбо полностью изменилась, или было что-то еще, но вскоре мой друг тоже пустился в путешествие и через год ступил на землю, которую когда-то величали «Terra Australis incognita».

За ужином мой слух был свидетелем удивительных историй об охоте на кенгуру, о хитрых суицидальных страусах, которых нужно готовить по особенному рецепту, а также о громадных пауках и других приключениях, которые поджидают любого путешественника ступившего на землю «Пожирателей огня»! Именно так называется книга, из которой я впервые узнал об Австралии! Ее написал прославленный «Луи Жаколио» и именно ее бы я посоветовал всем тем, кто хочет проникнуться духом приключений и открытием новых земель!

Из аннотации:
«В основе сюжета этого полуфантастического романа "Пожиратели огня" лежит увлекательная любовная история, которая приводит молодого знатного француза в дебри Австралии. В поисках золота и драгоценных камней на необжитой территории пятого континента герои сталкиваются с кровожадными племенами туземцев, не боящихся огня, с бандами белых преступников, с местными властями и с американскими авантюристами».

Книга Луи Жаколио - Пожиратели огняКнига про Австралию


Другие интересные статьи про книги в моем блоге:
Антон Хаакман - "По ту сторону зеркала" - книга шедевр
Электронные читалки
Книга Уильям Гибсона "Машина различий"
Про книгу Сергея Довлатова "Ремесло"


Реклама: Посмотрел статистику и увидел, что моя статья стоит на первом месте в google. В этом мне помогла раскрутка сайтов в поисковиках. Результатами очень доволен. (для этого подойдет электромясорубка киев). Я сейчас занялся ремонтом, так что не до чтения книг. Благо уже положил отличную полированную плитку ceracasa dorian, которая создает невероятный уют. Рекомендую приобретать именно эту плитку.
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

1 комментарий:

  1. ООО..ты решил меня на весь Рунет прославить? ))Считаю,в этом списке не хватает "Путешествия в страну Оз" для полной познавательности местности пятого континента))
    Молодец,что написал аннотацию.Заискрился интерес.Осталось дело за малым- прыгнуть на Озон и купить эти шедевры!! ))

    ОтветитьУдалить

Интересное: