Важное!

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Актуальность информации в Яндекс Панорамах

Яндекс Панорамы


Часто ли вы пользуетесь Яндекс Панорамами? Я часто, ведь это очень удобно - запомнить внешний вид пункта назначения или виртуально пройти весь путь от начала до конца. Но насколько актуальна информация в Яндекс Панорамах?

Благодаря одной фотографии из "Я. Панорам", мне удалось узнать точную дату съемки.



На фотографии, которая сделана в районе метро Пушкинская, там где раньше был кинотеатр "Кодак-Киномир", видна афиша фильма "Макс Пэйн", премьера которого в России состоялась 23 октября 2008 года. Можно сделать вывод, что эта панорама сделала в сентябре-октябре 2008 года.

Вас устраивает то, что часть фотографий датируется аж 2008 годом? Меня это немного смущает, ведь в наши дни здания исчезают буквально за неделю, а на их месте с такой же скоростью вырастают небоскребы:)

Хотя порой любопытно побродить по городу прошлого.

Кстати, мне пришла в голову такая мысль:  представьте, если бы у "Яндекс Панорам" или "Гугл Стрит Вью" был бы архив панорам городов за любой временной период, то мы могли бы совершить путешествие в прошлое и побродить по улицам, например, Москвы образца 2008 года. Возможно, благодаря этому киношники смогут с большей достоверностью воспроизводить декорации определенной эпохи в своих фильмах, ведь благодаря архиву поисковых гигантов можно было бы восстановить облик города любого временного периода.


Другие заметки по теме:
Небоскребы Нью-Йорка
Небоскребы Японии
Скриншоты Нью-Йорка в играх до 11 сентября 2001
Новый уровень виртуальных путешествий по Японии


Реклама: (как и hp ce390a)
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

3 комментария:

  1. Замечательная мысль Вам пришла в голову, отправьте ее  в гости разработчикам "Яндекс-Панорам"

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за приятный комментарий.

    ОтветитьУдалить
  3. ну а что, неплохо бы было, вон в google earth есть архив снимков со спутника, некоторые даже с 90-х годов, видел и более ранние, а архив панорам вообще отличная идея

    ОтветитьУдалить

Интересное: