Важное!

понедельник, 29 июля 2013 г.

Японский замок Химедзи

3Д пазл Японский замок Химедзи

Замок Химедзи


Допустим, вы или ваш знакомый являетесь поклонником Японии. Чем бы необычным можно было порадовать такого человека? ……..Чувствую, меня сейчас засыпят ответами: сводить в лучший суши-бар, подарить фигурку Тоторо, посадить на самолет до Японии или, на худой конец, подарить лист с каляками в виде иероглифов:)

Все бы это хорошо, но велик шанс, что любитель Японии уже испытал все эти чувства (разве что в саму Японию еще не скатал, так что в этом случае смело дарите билет в страну Восходящего Солнца, причем, можно только в один конец – счастья будет и так выше крыши:) Если вы в полной растерянности и устали от моих интриг – вот мое решение!


Любителю Японии нужно подарить сборную модель архитектурного чуда страны – замка Химедзи! Поверьте мне, восторга будет не меньше, чем от вкусной сушки или фигурки Сейлор Мун! А таких ощущений  днем с огнем больше не сыскать!

Что может быть более в японском стиле, чем с душевной гармонией, как дзэн-буддист,  строить из бумажных пазлов японский замок Химедзи? Именно этим я и занимался в выходные, посему все покажу и расскажу, но потрогать не дам – сами ваяйте свое чудо:)

Раньше я только краем уха слышал, что существуют объемные пазлы, которые в разы лучше влияют на развитие полезных для человека навыков:  развивают мышление, мелкую моторику и умение видеть роль маленькой детали в целостной картине. Вообще, если услышать где-то в толпе, не обязательно же японцев, как вы могли подумать, фразу "Три ДЕ пазл", то сразу на ум придет кавайный аватар в стереоскопическом глюке.  Но, в данном случае "3Д пазл" означает ни что иное, как объемную модель замка Химедзи.  Так что из пазла можно собрать не только плоскую картину, но и реальный объект.

3D Пазл - замок Химедзи


Начать стоит с упаковки, которая очаровывает не меньше самой постройки. Дизайн на высшем уровне – глаз не оторвать. Это редкий случай, когда я вертел коробку в руках не менее двух минут.

3Д пазл Японского древнего замока Химедзи

Что же интересного можно узнать перед тем, как вас посвятят в вольные японские каменщики?  Прежде всего это то, что всем азам строительства замка Химедзи вы обучитесь всего за 3,5 часа. За теоретическую базу отвечает красочный буклет с классной полиграфией и четкими картинками, а за практическую часть отвечаете вы и ваши ручонки, которые по заверению создателей "не важно откуда растут, так как наша модель замка собирается без клея, ножниц, бластера и меча".

сборная модель Японский замок Химедзи

Создатели не врали – замок Химедзи можно реально построить за 3 часа, правда придется забыть про еду, гулянки и девчонок\мальчишек. Так что лучше ждите дождливой ненастной погоды, чтобы в уютной обстановке, желательно в саду камней, собирать бумажный "Замок белой цапли"!

сборная модель Японский замок Химедзи

В наборе всего 89 деталей, но это совсем не мало, так что стоит отбросить аналогию с пазлами, где "500 кусков – это детский сад, а 3000 – раз плюнуть". Самое сложное – это грамотно распределить силу нажатия, чтобы не сломать бумажную конструкцию при состыковке деталей или в самом конце, когда нужно соединить в единый массив несколько построек.

модель Японский замок Химедзи

Перед работой помойте руки с мылом, чтобы обезжирить кожу пальцев, которые так и норовят оставить жирные пятна.  Так же нужно быть аккуратным при использовании ногтей, которые оставляют заметные вмятины на поверхности бумаги.

собранная модель Японского замка Химедзисобранная модель Японского замка Химедзи 2

Вооружившись моими знаниями и ссылкой, где купить замок Химедзи (на Озоне, конечно), вы можете смело подарить такой замечательный подарок как себе любимому, так и другу - поклоннику Японии.
Сайонара!

Другие заметки про Японию в моем блоге:
Фигурки самураев
Остров Окинава – другая Япония
Япония - замок Осаки
Манеки-неко - денежная кошка из Японии
Японские самоубийцы

Реклама: Кстати, эта заметка была написана в моем любимом визуальном редакторе Ворд 2007, от которого я никак не могу отвыкнуть. Даже сейчас на Виндовс 8, предпочитаю скачать ворд 2007 бесплатно и без регистрации, чтобы он всегда был на моем компьютере!
Понравился пост? Подпишись на обновления блога по dendyizgetto RSS RSS, dendyizgetto по Email Email или Twitter!

3 комментария:

  1. Порекомендую:) Есть отличный корейский фильм "Спрятаться негде" (1999) - фильм с неповторимой атмосферой дождливого города. Как вариант, посмеяться, если не смотрел - это мега комедия "Атакуй заправки / Juyuso seubgyuksageun", тоже кстати 1999 года.

    ОтветитьУдалить
  2. "Атакуй заправки / Juyuso seubgyuksageun" у этого фильма есть сиквел, он тоже стоящий или можно не смотреть?

    ОтветитьУдалить

Интересное: